22 июня в 12:00 Беларусь почтит память погибших в Великой Отечественной войне общенациональной минутой молчания

22.06.2026 11:53

В этот момент в эфире телевидения и радио, в воинских частях, на улицах и площадях страны зазвучат скорбные удары метронома и мелодия реквиема.

Во всех храмах раздастся колокольный набат, на транспорте — сигнальные гудки. В некоторых местах движение будет приостановлено.

Беларусь помнит. Помнит каждого. Остановимся на минуту и почтим всех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над нашей головой и завещал нам жить.

успешно отправлено