Представители коллектива БелГИСС почтили память узников концлагеря «Дрозды» минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
Мероприятие состоялось 5 мая с участием первого заместителя главы администрации Центрального района г. Минска Александра Мацевича, представителей Прокуратуры, общественных организаций, школьников, предприятий района.
Самые почетные участники – ветераны. Им – слова глубочайшей благодарности и пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни!
В Беларуси действовало более 260 лагерей смерти. Концлагерь «Дрозды» появился в июле 1941 г. За четыре месяца его существования были расстреляны более 10 тысяч узников.
БелГИСС принял участие в благоустройстве этого мемориала.
«80 мирных лет, цена которых неимоверно высока для советского народа, и Беларуси – особенно. Нам важно приходить к мемориалам, благоустраивать их, приводить детей и внуков. Чтобы историческая правда и память всегда жили в наших сердцах и были защитой мира на нашей земле», – отметил директор БелГИСС Александр Скуратов.