
Cотрудники БелГИСС почтили память воинов-интернационалистов в преддверии 15 февраля – Дня памяти воинов-интернационалистов.

Руководство института в составе делегации Госстандарта 12 февраля возложили цветы к мемориалу воинам-интернационалистам на Острове Мужества и Скорби в Минске.
В Афганской войне участвовало более 30 тысяч граждан нашей страны. Из них 789 погибло, пропало без вести - 12, остались инвалидами - 718 человек.

Также представители коллектива БелГИСС приняли участие в митинге-реквиеме, посвященном 37-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Мероприятие с участием ветеранов той войны, их родных и близких, представителей органов власти, силовых структур, общественных объединений, депутатов, молодежи прошло 15 февраля на Острове Мужества и Скорби в Минске.

К мемориалу легли живые цветы.
Минута молчания - в память тех, кто не вернулся с полей сражений...
