
Об этом объявила сегодня на полях тематической пресс-конференции в Национальном пресс-центре Республики Беларусь председатель Госстандарта Елена Моргунова.
Неделя качества проводится Госстандартом и его организациями с 10 по 16 ноября. Она приурочена ко Всемирному дню качества, который традиционно отмечается во второй четверг ноября: в этом году – 13 ноября.
Мероприятия недели объединяет девиз: «Белорусское качество – традиции, трудолюбие, технологии». Эта инициатива показывает значимость достижений в области качества и акцентирует внимание на трех ключевых акцентах, благодаря которым белорусская продукция известна и пользуется высоким доверием как в стране, так и за ее пределами.
Неделя качества предусматривает целый ряд мероприятий различного формата, что позволит вовлечь в диалог о качестве самые широкие категории участников.