В Беларуси стартовала Неделя качества

10.11.2025 22:09

Об этом объявила сегодня на полях тематической пресс-конференции в Национальном пресс-центре Республики Беларусь председатель Госстандарта Елена Моргунова.

Неделя качества проводится Госстандартом и его организациями с 10 по 16 ноября. Она приурочена ко Всемирному дню качества, который традиционно отмечается во второй четверг ноября: в этом году – 13 ноября.

Мероприятия недели объединяет девиз: «Белорусское качество – традиции, трудолюбие, технологии». Эта инициатива показывает значимость достижений в области качества и акцентирует внимание на трех ключевых акцентах, благодаря которым белорусская продукция известна и пользуется высоким доверием как в стране, так и за ее пределами.

Неделя качества предусматривает целый ряд мероприятий различного формата, что позволит вовлечь в диалог о качестве самые широкие категории участников.

Подробнее...

успешно отправлено